Wissen schafft Heilung

   Nuklearmedizin

    Klinikum rechts der Isar
    Ismaninger Straße 22
    81675 München

 

   Sprechzeiten und Kontakt:

    Montag bis Donnerstag:
    08:00 - 16:30 Uhr

    Freitag:
    08:00 - 15:00 Uhr

 

    Anmeldung Schilddrüse:
    +49 (89) 4140 2990

    Anmeldung Szintigraphie:
    +49 (89) 4140 2991

    Anmeldung PET:
    +49 (89) 4140 2945

    Anmeldung Therapiestation:
    +49 (89) 4140 6330

   

Medizinische Physik / Forschung

Forschung (Präklinik)

Frau Birgit Blechert
+49 (89) 4140 6460
birgit.blechert@tum.de

Frau Zhoulei Li
+49 (89) 4140 4550

Frau Miriam Bräuer
+49 (89) 4140 6376
miriam.braeuer@tum.de

                                        

 Frau Nahid Yusufi, M.Sc.
+49 (89) 4140 6096
nahid.yusufi@tum.de

Frau Jolanta Slawska
+49 (89) 4140 4558
jolanta.slawska@lrz.tum.de

Frau Antonia Richter
+49 (89) 4140 6333
antonia.richter@tum.de

 

Kleintier PET

Herr Markus Mittelhäuser
+49 (89) 4140 2942
markus.mittelhaeuser@mri.tum.de

Frau Sybille Reder
+49 (89) 4140 2942
sybille.reder@mri.tum.de

 

Forschung Bildgebung und Methodenentwicklung Kardiologie

Stephan Nekolla, Ph.D., FESC
+49 (89) 4140 2959
Stephan.Nekolla@tum.de
https://www.researchgate.net/profile/Stephan_Nekolla

Zohreh Varaste, Ph.D.
https://www.researchgate.net/profile/ZohrehVarasteh

Sandra Marwick, M.Sc.
+49 (89) 4140 2959
s.marwick@lrz.tum.de

Herr Karl Kunze, M.Sc.  
+49 (89) 4140 7593
karl-p.kunze@tum.de

Christoph Rischpler, M.D.
+49 (89) 4140 2963
christoph.rischpler@tum.de
https://www.researchgate.net/profile/Christoph_Rischpler/info

Anna Bartel,M.Vet.
+49 (89) 4140 4558
anna.voelchert@tum.de

Miriam Bräuer
+49 89 4140 6379
miriam.braeuer@tum.de

 

Methodenentwicklung MR und Hochfeld MR

Herr Prof. Dr. Gil Westmeyer
+49 (89) 4140 2986
gil.westmeyer@tum.de

Herr Stephan Düwel
+49 (89) 4140 4558
stephan.duewel@tum.de

Herr Geoffrey Topping
+49 (89) 4140 7722
geoff.topping@tum.de

Herr Piotr Dzien
+49 (89) 4140 7722
piotr.dzien@tum.de

 

 

Herr Michael Michalik
+49 (89) 4140 2922
michael.michalik@tum.de

Herr Dr. Franz Schilling
+49 (89) 4140 4586
fschilling@tum.de

Herr Christ. Hundshammer

Bilderzeugung und -verarbeitung

Herr Dr. J. Cabello
+49 (89) 4140 4586
jorge.cabello@tum.de

Frau Marie Bieth
+49 (89) 4140 4576
marie.bieth@tum.de

 

 

Herr Ian Somlai Schweiger
+49 (89) 4140 4569
ian.somlai@tum.de

Frau Negar Omidvari
+49 (89) 4140 4572
negar.omidvari@tum.de

Herr Dr. K. Shi
+49 (89) 4140 6033
k.shi@tum.de

 

Forschung Bildgebung Neurologie

Herr Dr. Valentin Riedl
+49 (89) 4140 4683
valentin.riedl@tum.de

User login