Wissen schafft Heilung

   Nuklearmedizin

    Klinikum rechts der Isar
    Ismaninger Straße 22
    81675 München

 

   Sprechzeiten und Kontakt:

    Montag bis Donnerstag:
    08:00 - 16:30 Uhr

    Freitag:
    08:00 - 15:00 Uhr

 

    Anmeldung Schilddrüse:
    +49 (89) 4140 2990

    Anmeldung Szintigraphie:
    +49 (89) 4140 2991

    Anmeldung PET:
    +49 (89) 4140 2945

    Anmeldung Therapiestation:
    +49 (89) 4140 6330

   

Medizinische Physik / Forschung

Forschung (Präklinik)

Frau Birgit Blechert
+49 (89) 4140 6460
birgit.blechert@tum.de

Frau Elisabeth Bliemsrieder
+49 (89) 4140 6376
elisabeth.bliemsrieder@tum.de

Frau Miriam Bräuer
+49 (89) 4140 6376
miriam.braeuer@tum.de

Herr Francesco De Rose
+49 (89) 4140 2994
francesco.de-rose@tum.de

Frau Lisa Russelli, M.Sc.
+49 (89) 4140 2994
lisa.russelli@tum.de

                                        

Frau Dr. rer. nat. Nahid Yusufi
+49 (89) 4140 4558
nahid.yusufi@tum.de

Herr Volker Morath, Dipl. Biol.
+49 (89) 4140 6340
v.morath@tum.de

 

Kleintier PET

Herr Markus Mittelhäuser
+49 (89) 4140 2942
markus.mittelhaeuser@mri.tum.de

Herr Hannes Rolbieski
+49 (89) 4140 2942
hannes.rolbieski@mri.tum.de

Frau Sybille Reder
+49 (89) 4140 2942
sybille.reder@mri.tum.de

 

Forschung Bildgebung und Methodenentwicklung Kardiologie

Herr PD Dr. rer. nat. Stephan Nekolla
+49 (89) 4140 2959
Stephan.Nekolla@tum.de
https://www.researchgate.net/profile/Stephan_Nekolla

Frau Sandra Marwick, M.Sc.
+49 (89) 4140 2959
s.marwick@lrz.tum.de

Frau Zohreh Varasteh, Ph.D.
https://www.researchgate.net/profile/ZohrehVarasteh

Frau Miriam Bräuer
+49 89 4140 6379
miriam.braeuer@tum.de

Borjana Bogdanovic, Ph.D. student
+49 (89) 4140 4569
borjana.bogdanovic@tum.de

Esteban Solari, Ph.D. student
elucas.solari@tum.de

Alberto Villagran, Ph.D. student
alberto.villagran@tum.de

Paula Mejiadm, software development
p.mejiadm@gmail.com

Julia Weber, master student
julia.weber@tum.de

Translationale Forschung Bildgebung Immuno- und Onkologie

 Herr Dr. Calogero D' Alessandria
+49 (89) 4140 6332
calogero.dalessandria@tum.de

Herr Francesco De Rose
+49 (89) 4140 2994
francesco.de-rose@tum.de

Frau Lisa Russelli, M.Sc.
+49 (89) 4140 2994
lisa.russelli@tum.de

Frau Miriam Bräuer
+49 (89) 4140 6376
miriam.braeuer@tum.de

Frau Birgit Blechert
+49 (89) 4140 6460
birgit.blechert@tum.de



 

Biomedizinische Magnetresonanz

Herr Prof. Dr. Franz Schilling
+49 (89) 4140 4586
fschilling@tum.de

https://www.professoren.tum.de/tum-junior-fellows/s/schilling-franz/

Herr Dr. Geoffrey Topping
+49 (89) 4140 7722
geoff.topping@tum.de

Herr Martin Grashei, M.Sc.
+49 (89) 4140 7722
martin.grashei@tum.de

Herr Dr. Jason Skinner
+49 (89) 4140 2986
jason.skinner@tum.de

Herr Dr. Frits van Heijster
+49 (89) 4140 4558
jfrits.van.heijster@tum.de

 

 

Herr Luca Nagel, M.Sc.
+49 (89) 4140 7722
luca.nagel@tum.de

Herr Dr. rer. nat. Christ. Hundshammer
christian.hundshammer@tum.de

Frau Athanasia Kaika, M.Sc.
+49 (89) 4140 7722
athanasia.kaika@tum.de

Herr Maximilian Aigner, B.Sc.
+49 (89) 4140 2986
maximilian.aigner@tum.de

Herr Mathias Schillmaier
+49 (89) 4140 4560
mathias.schillmaier@tum.de

Frau Sandra Sühnel, M.Sc.
+49 (89) 4140 4560
sandra.schaefer@mri.tum.de

Bilderzeugung und -verarbeitung

Frau Julia Weber
+49 (89) 4140 4576
julia.weber@tum.de

 

 

Frau Negar Omidvari, Ph.D. 
+49 (89) 4140 4572
negar.omidvari@tum.de

 

Forschung Bildgebung Neurologie

Herr Dr. Valentin Riedl
+49 (89) 4140 4683
valentin.riedl@tum.de

Frau Isabelle Ripp, M.Sc.
+49 (89) 4140 7971
isabelle.ripp@mri.tum.de

Translationale Forschung Tracer-Entwicklung und Bildgebung Neuro- und Onkologie

Herr Michael Herz
michael.herz@mri.tum.de

Herr Dr. med. Igor Yakushev
Igor.yakushev@tum.de

Herr Bright Uzuegbunam
Ph.D. candidate
b.uzuegbunam@tum.de

 

 

 

 

Forschung Theranostik - PSMA

Herr Andrei Gafita
+49 (89) 4140 2963
andrei.gafita@tum.de

 

TranslaTUM

Frau Pof. Dr. Susanne Kossatz
+49 (89) 4140 9134
s.kossatz@tum.de

Herr Dr. Jeffrey Steinberg
+49 (89) 4140 6593
jeffrey.steinberg@tum.de

Herr Heinzl, Matthias
Matthias.Heinzl@mri.tum.de

Frau Miriam Bräuer
miriam.braeuer@tum.de

Herr Markus Mittelhäuser
markus.mittelhaeuser@mri.tum.de

Frau Sybille Reder
sybille.reder@mri.tum.de

Frau Dr. rer. nat. Stephanie Robu
stephanie.robu@tum.de

 

 

 

 

 

 

Translationale Forschung

Herr Prof. Dr. med. James Nagarajah
+49 (89) 4140 6714
James.Nagarajah@mri.tum.de

User login