Wissen schafft Heilung

   Nuklearmedizin

    Klinikum rechts der Isar
    Ismaninger Straße 22
    81675 München

 

   Sprechzeiten und Kontakt:

    Montag bis Donnerstag:
    08:00 - 16:30 Uhr

    Freitag:
    08:00 - 15:00 Uhr

 

    Anmeldung Schilddrüse:
    +49 (89) 4140 2990

    Anmeldung Szintigraphie:
    +49 (89) 4140 2991

    Anmeldung PET:
    +49 (89) 4140 2945

    Anmeldung Therapiestation:
    +49 (89) 4140 6330

   

Medizinische Physik / Forschung

Forschung (Präklinik)

Frau Birgit Blechert
+49 (89) 4140 6460
birgit.blechert@tum.de

Frau Miriam Bräuer
+49 (89) 4140 6376
miriam.braeuer@tum.de

Herr Francesco De Rose
+49 (89) 4140 2994
francesco.de-rose@tum.de

Frau Lisa Russelli
+49 (89) 4140 2994
lisa.russelli@tum.de

                                        

Frau Nahid Yusufi, M.Sc.
+49 (89) 4140 4558
nahid.yusufi@tum.de

Herr Volker Morath, Dipl. Biol.
+49 (89) 4140 6340
v.morath@tum.de

 

Kleintier PET

Herr Markus Mittelhäuser
+49 (89) 4140 2942
markus.mittelhaeuser@mri.tum.de

Frau Sybille Reder
+49 (89) 4140 2942
sybille.reder@mri.tum.de

 

Forschung Bildgebung und Methodenentwicklung Kardiologie

Herr PD Dr. rer. nat. Stephan Nekolla
+49 (89) 4140 2959
Stephan.Nekolla@tum.de
https://www.researchgate.net/profile/Stephan_Nekolla

Frau Sandra Marwick, M.Sc.
+49 (89) 4140 2959
s.marwick@lrz.tum.de

Frau Zohreh Varasteh, Ph.D.
https://www.researchgate.net/profile/ZohrehVarasteh

Frau Miriam Bräuer
+49 89 4140 6379
miriam.braeuer@tum.de

Borjana Bogdanovic, Ph.D. student
+49 (89) 4140 4569
borjana.bogdanovic@tum.de

Esteban Solari, Ph.D. student
elucas.solari@tum.de

Alberto Villagran, Ph.D. student
alberto.villagran@tum.de

Paula Mejiadm, software development
p.mejiadm@gmail.com

Julia Weber, master student
julia.weber@tum.de

Translationale Forschung Bildgebung Immun- und Onkologie

Herr Dr. Calogero D´Alessandria

+49 (89) 4140 6332
calogero.dalessandria@tum.de

Herr Francesco De Rose
+49 (89) 4140 2994
francesco.de-rose@tum.de

Frau Lisa Russelli
+49 (89) 4140 2994
lisa.russelli@tum.de

 

Methodenentwicklung MR und Hochfeld MR

Frau Miriam Bräuer
+49 (89) 4140 6376
miriam.braeuer@tum.de

Frau Birgit Blechert
+49 (89) 4140 6460
birgit.blechert@tum.de

Herr Prof. Dr. Gil Westmeyer
+49 (89) 4140 2986
gil.westmeyer@tum.de

Herr Geoffrey Topping
+49 (89) 4140 7722
geoff.topping@tum.de

 

 

Herr Dr. Franz Schilling
+49 (89) 4140 4586
fschilling@tum.de

Herr Christ. Hundshammer
christian.hundshammer@tum.de

Frau Athanasia Kaika
+49 (89) 4140 7722
athanasia.kaika@tum.de

Bilderzeugung und -verarbeitung

Herr Dr. J. Cabello
+49 (89) 4140 4586
jorge.cabello@tum.de

Frau Julia Weber
+49 (89) 4140 4576
julia.weber@tum.de

 

 

Frau Negar Omidvari
+49 (89) 4140 4572
negar.omidvari@tum.de

 

Forschung Bildgebung Neurologie

Herr Dr. Valentin Riedl
+49 (89) 4140 4683
valentin.riedl@tum.de

Frau Isabelle Ripp, M.Sc.
+49 (89) 4140 7971
isabelle.ripp@mri.tum.de

Forschung Theranostik - PSMA

Herr Andrei Gafita
+49 (89) 4140 2963
andrei.gafita@tum.de

User login