Wissen schafft Heilung

   Nuklearmedizin

    Klinikum rechts der Isar
    Ismaninger Straße 22
    81675 München

 

   Sprechzeiten und Kontakt:

    Montag bis Donnerstag:
    08:00 - 16:30 Uhr

    Freitag:
    08:00 - 15:00 Uhr

 

    Anmeldung Schilddrüse:
    +49 (89) 4140 2990

    Anmeldung Szintigraphie:
    +49 (89) 4140 2991

    Anmeldung PET:
    +49 (89) 4140 2945

    Anmeldung Therapiestation:
    +49 (89) 4140 6330

   

Medizinische Physik / Strahlenschutz

Medizinische Physik

Leitung (Klinische Bildgebung)               

Herr PD Dr. rer. nat. Stephan Nekolla
+49 (89) 4140 2959
Stephan.Nekolla@tum.de        

 

Sekretariat

Frau Birgit Meißner
+49 (89) 4140 2971
birgit.meissner@tum.de

 

Frau Borjana Bogdanovic, Ph.D. student
+49 (89) 4140 4569
borjana.bogdanovic@tum.de

 

Strahlenschutz

Herr M.Sc. Jakob Allmann
+49 (89) 4140 4575
+49 (89) 4140 4938 (Fax)
jakob.allmann@mri.tum.de

Frau M.Sc. Anne Allmann
+49 (89) 4140 4583
+49 (89) 4140 4938 (Fax)
anne.thieme@mri.tum.de

Herr Maximilian Perzl
+49 (89) 4140 4571
+49 (89) 4140 4938 (Fax)
maximilian.perzl@mri.tum.de

Frau M.Sc. Simone Keber
+49 (89) 4140 4577
+49 (89) 4140 4938 (Fax)
simone.keber@mri.tum.de

Frau Dipl. -Ing. Dochka Eftimova
+49 (89) 4140 4580
+49 (89) 4140 4938 (Fax)
dochka.eftimova@mri.tum.de

 

  

 

 

  

 

 

 

 

User login