Wissen schafft Heilung

   Nuklearmedizin

    Klinikum rechts der Isar
    Ismaninger Straße 22
    81675 München

 

   Sprechzeiten und Kontakt:

    Montag bis Donnerstag:
    08:00 - 16:30 Uhr

    Freitag:
    08:00 - 15:00 Uhr

 

    Anmeldung Schilddrüse:
    +49 (89) 4140 2990

    Anmeldung Szintigraphie:
    +49 (89) 4140 2991

    Anmeldung PET:
    +49 (89) 4140 2945

    Anmeldung Therapiestation:
    +49 (89) 4140 6330

   

Oberärzte und Assistenzärzte

Leitender Oberarzt / Stellvertretender Klinikdirektor

Herr Prof. Dr. med. Christian Lohrmann
+49 (89) 4140 4582
christian.lohrmann@mri.tum.de

Leitender Oberarzt

  

Herr Prof. Dr. med. Klemens Scheidhauer
+49 (89) 4140 2960
k.scheidhauer@mri.tum.de

Oberärzte

Leitung Sektion Radiotheranostik

Herr Prof. Dr. med. Matthias Eiber 
+49 (89) 4140 4549
matthias.eiber@mri.tum.de

Frau Dr. med. Mona Mustafa
+49 (89) 4140 2969
mona.mustafa@mri.tum.de

Herr Dr. med. Igor Yakushev
+49 (89) 4140 6714
igor.yakushev@mri.tum.de

Oberarzt - Sekretariat

Frau Sonja Brockschmidt 
+49 (89) 4140 2961
sonja.brockschmidt@mri.tum.de   

Frau Elisabeth Pratsch 
+49 (89) 4140 2971
e.pratsch@mri.tum.de  

 

         

            

   

Fachärzte und Assistenzärzte

Herr Manuel Blank
+49 (89) 4140 2996
manuel.blank@mri.tum.de

Frau Lisena Cala
+49 (89) 4140 2963
lisena.cala@mri.tum.de

Herr Dr. med. Benedikt Feuerecker
+49 (89) 4140 6334
benedikt.feuerecker@mri.tum.de

Frau Julia Kraus-Deuringer
+49 (89) 4140 2964
julia.kraus-deuringer@mri.tum.de

Herr Thomas Langbein
+49 (89) 4140 2963
thomas.langbein@mri.tum.de

Frau Dr. med. Isabel Rauscher
+49 (89) 4140 2963
isabel.rauscher@mri.tum.de

 

Herr Gabriel Buschner
+49 (89) 4140 2962
gabriel.buschner@mri.tum.de

Herr Dr. med. Sebastian Kleiner
+49 (89) 4140 2963
sebastian.kleiner@mri.tum.de

Frau Lilit Mirzoyan
+49 (89) 4140 2963
lilit.mirzoyan@mri.tum.de

Frau Dr. med. Susan Notohamiprodjo 
+49 (89) 4140 4581
susan.notohamiprodjo@mri.tum.de

Frau Dr. med Ricarda Reimann 
+49 (89) 4140 2963
ricarda.reimann@mri.tum.de

Herr Timo Schlürmann 
+49 (89) 4140 2963
timo.schluermann@mri.tum.de

 

 

User login