Wissen schafft Heilung

   Nuklearmedizin

    Klinikum rechts der Isar
    Ismaninger Straße 22
    81675 München

 

   Sprechzeiten und Kontakt:

    Montag bis Donnerstag:
    08:00 - 16:30 Uhr

    Freitag:
    08:00 - 15:00 Uhr

 

    Anmeldung Schilddrüse:
    +49 (89) 4140 2990

    Anmeldung Szintigraphie:
    +49 (89) 4140 2991

    Anmeldung PET:
    +49 (89) 4140 2945

    Anmeldung Therapiestation:
    +49 (89) 4140 6330

   

Oberärzte und Assistenzärzte

 Leitender Oberarzt

   

Herr Prof. Dr. med. Klemens Scheidhauer
+49 (89) 4140 2960
k.scheidhauer@mri.tum.de

Oberärzte

Herr PD Dr. med. Matthias Eiber (Auslandsjahr)
+49 (89) 4140 4549
matthias.eiber@mri.tum.de

Frau Dr. med. Karina Knorr
+49 (89) 4140 6085
karina.knorr@mri.tum.de

Frau Dr. med. Mona Mustafa
+49 (89) 4140 2969
mona.mustafa@mri.tum.de

Herr Dr. med. Christoph Rischpler
+49 (89) 4140 6085 
christoph.rischpler@mri.tum.de

                                        

Fachärzte und Assistenzärzte

Herr Gabriel Buschner
+49 (89) 4140 2962
gabriel.buschner@mri.tum.de

Frau Dr. med. Heike Einhellig
+49 (89) 4140 2963
heike.einhellig@mri.tum.de

Herr Dr. med. Benedikt Feuerecker
+49 (89) 4140 2962
benedikt.feuerecker@mri.tum.de

Herr Dr. med. Martin Henninger
+49 (89) 4140 2963
martin.henninger@mri.tum.de

Herr Markus Krönke
+49 (89) 4140 2962
markus.kroenke@mri.tum.de

Herr Christian Pfob
+49 (89) 4140 2962
christian.pfob@mri.tum.de

 

Frau Dr. med. Isabel Rauscher
+49 (89) 4140 2963
isabel.rauscher@mri.tum.de

Frau Dr. med. Wiebke Seemann
+49 (89) 4140 2962
wiebke.seemann@mri.tum.de

Herr Dr. med. Tibor Vag
+49 (89) 4140 2962
tibor.vag@mri.tum.de

Herr Dr. med. Igor Yakushev
+49 (89) 4140 6714
igor.yakushev@mri.tum.de

 

 

User login