Wissen schafft Heilung

   Nuklearmedizin

    Klinikum rechts der Isar
    Ismaninger Straße 22
    81675 München

 

   Sprechzeiten und Kontakt:

    Montag bis Donnerstag:
    08:00 - 16:30 Uhr

    Freitag:
    08:00 - 15:00 Uhr

 

    Anmeldung Schilddrüse:
    +49 (89) 4140 2990

    Anmeldung Szintigraphie:
    +49 (89) 4140 2991

    Anmeldung PET:
    +49 (89) 4140 2945

    Anmeldung Therapiestation:
    +49 (89) 4140 6330

   

Radiopharmazie

 

Radiopharmazie / GMP I

Herr Michael Herz
+49 (89) 4140 2943
michael.herz@tum.de

Frau Marina Schenk
+49 (89) 4140 2943
marina.schenk@tum.de

Herr W. Linke
+49 (89) 4140 2943

                                       

 

 

Frau K. Kantke
+49 (89) 4140 2943

Herr Andreas Oberauer
+49 (89) 4140 2943
andreas.oberauer@mri.tum.de

 

Radiopharmazie / GMP II

Frau Dr. Petra Watzlowik
+49 (89) 4140 6491
Petra.Watzlowik@mri.tum.de

Frau Andrea Alke
+49 (89) 4140 4554
andrea.alke@mri.tum.de

Frau Kerstin Kroll
+49 (89) 4140 6315
kroll.kerstin@tum.de

 

Forschungslabor

Herr Dr. Calogero D´Alessandria
+49 (89) 4140 6332
calogero.dalessandria@tum.de

 

 

Frau Monika Beschorner
+49 (89) 4140 4554

 

Zyklotron

Herr R. Klitsch
+49 (89) 4140 2941

User login